Вступити до родини ATR

В украинском гипермаркете продолжают продавать дневники с картой без Крыма

12 серпня 2019, 11:30
1322

В одном из популярных гипермаркетов немецкой сети в Украине уже более месяца в продаже имеются школьные дневники с картой Украины без Крыма.

Соответствующее фото опубликовал Telegram-канал Kyiv LIVE.

По словам очевидца, с момента, когда он увидел товар в первый раз, прошел почти месяц. Тогда сотрудники магазина извинились и заявили, что все дневники уберут с продажи, а виновных накажут. Но как оказалось, товар, на котором изображена карта Украины без Крымского полуострова, до сих пор находится на полках гипермаркета.

Напомним, 16 июля ATR сообщал о том, что в одном из популярных гипермаркетов немецкой сети в Украине в продаже появились школьные дневники с картой Украины без Крыма. В каком именно городе была сделана фотография не сообщалось. Однако пользователи соцсети предполагают, что подобные дневники продаются в немецкой сети гипермаркетов «МЕТРО» (Metro Cash & Carry).

Отметим, что несмотря на одобренный ЕС запрет на работу европейских предприятий в оккупированном Крыму, на полуострове до сих пор работает ряд западных компаний, в том числе — немецкая сеть супермаркетов Metro Cash & Carry.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ