Вступити до родини ATR

Порошенко забросали яйцами у здания ГБР

12 серпня 2019, 12:13
7204

В пятого президента Украины Петра Порошенко, который вышел после допроса из здания Государственного бюро расследований (ГБР), неизвестные кидали яйцами.

Об этом сообщает корреспондент ATR Виктория Аблязова. 

{gallery_1}

Ранее сообщалось, что 12 августа утром Порошенко прибыл на допрос в Государственное бюро расследований. Под зданием ГБР в этот момент проходила акция в поддержку 5-го президента Украины. В ней приняли участие дети Петра Порошенко.

{gallery_2}

Также корреспондент ATR сообщает, что под зданием бюро одновременно проходила и альтернативная акция против Петра Порошенко. Председатель Всеукраинской общественной организации «Солидарная молодежь» Динара Габибуллаева заявила журналистам, что это мероприятие «проплачено пророссийским видеоблогером Анатолием Шарием».

Как сообщал ATR, 7 августа ГБР вызвало на допрос экс-президента Украины Петра Порошенко в качестве свидетеля по делу о возможном уклонении от уплаты налогов при купле-продаже телеканала «Прямой». 1 июля сотрудники ГБР провели обыски в помещении телеканала «Прямой» в рамках расследования возможных злоупотреблений пятого президента Украины Порошенко при купле-продаже телеканала.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ