Вступити до родини ATR

Зеленский потребовал уволить руководителей полиции в 9 районах и глав СБУ трех областей

12 серпня 2019, 13:55
988

Президент Украины Владимир Зеленский поручил уволить руководителей полиции девяти районов и глав Службы безопасности Житомирской, Ровенской и Волынской областей из-за причастности к схемам незаконной добычи янтаря.

Об этом Зеленский сказал во время рабочего визита в Житомирскую область. 

«Обращаюсь к господину Князеву и Баканову. И так, Ровенская область: Рокитновский, Дубровицкий, Владимирский, Заречненский и Сарненский районы — руководителей райотделов (полиции — ред.), Пожалуйста, увольте. Они не помогают нашей стране, а потом мы разберемся, кто в схеме из них, а кто нет. Житомирская область — Олевский и Овручский районы, и область — Ратновский и Любашевский районы. Это я к господину Князеву. К господину Баканову — меняйте глав СБУ в трех областях: Ровенская, Волынская и Житомирская области», — сказал Зеленский.

Напомним, ранее Зеленский поручил уволить только руководителей полиции и СБУ Житомирской области из-за причастности к схемам с незаконной добычи янтаря.

На той же встрече Зеленский настоял на увольнении руководителя Житомирского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Андрея Куринского «по собственному желанию».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ