Вступити до родини ATR

ООС: боевики 10 раз нарушили перемирие, ранен боец ВСУ

13 серпня 2019, 07:24
752

12 августа боевики на Донбассе 10 раз нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелов один украинский военнослужащий получил ранение.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

«Враг обстреливал позиции Объединенных сил из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперской и стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики совершили восемь обстрелов, используя при этом противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» позиции ВСУ были обстреляны 2 раза из снайперского и стрелкового оружия.

«В результате вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения», — добавили в штабе.

С начала текущих суток боевики на Донбассе три раза нарушили режим прекращения огня. Оккупанты обстреливали позиции ВСУ из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Как известно, в ночь на 21 июля стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически каждый день нарушают режим прекращения огня. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ