Вступити до родини ATR

Зеленский назначил Богдана главой комиссии по госнаградам и геральдике

13 серпня 2019, 17:15
762

Президент Владимир Зеленский назначил руководителя Офиса президента Андрея Богдана председателем комиссии государственных наград и геральдики.

Соответствующий указ опубликован на сайте президента и вступает в силу со дня опубликования, 13 августа.

В состав комиссии вошли 14 человек. Руководителем комиссии Зеленский назначил Богдана, заместителем руководителя комиссии назначили заместителя аппарата ОП Алексея Днепрова. Секретарь комиссии — Андрей Осидак (руководитель Департамента по вопросам гражданства, помилования, государственных наград ОП).

Напомним, 1 августа источник в Офисе президента распространил среди журналистов информацию, что Андрей Богдан написал заявление об увольнении «по собственному желанию с момента желания». Зеленский после этого заявил, что такие заявления на увольнение подготовили все люди из его команды.

Богдан заявил, что команда Зеленского общается с обществом «без посредников и без журналистов». Зеленский игнорирует требование части общества убрать юриста Игоря Коломойского Андрея Богдана с руководящей должности при президенте. Журналисты и общественные активисты отмечали, что Богдан не может в течение 10 лет работать на госслужбе до октября 2024 года. Он попадает под ограничения, потому что дважды занимал должность правительственного уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики во времена президентства Виктора Януковича, сейчас подпадает под действие люстрации.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ