Вступити до родини ATR

Бессмертный: Зеленский движется в ловушку

13 серпня 2019, 19:00
1614

Роман Бессмертный, комментируя свое отстранение от переговоров в Минске, сказал, что глава государства в своем желании прекратить войну при помощи Владимира Путина сам себя загоняет в ловушку.

Об этом он сказал в эфире «24 канала».

«Я честно выступал в роли человека, который пытался подсказывать. Ну, а как бы вы поступили, если бы видели, что люди немножко не понимают ситуацию. Когда я видел позицию президента, где он говорил: «Нужно делать первое, второе…», я ему говорил честно: «Я не верю им, я знаю, что они не будут этого делать», — рассказал Бессмертный.

«Я верю в честное желание Зеленского сделать лучше, но он, к сожалению, двигается в ловушку. Он просто не понимает, с кем имеет дело. Это его сознательное убеждение, что Путин может быть каким-то союзником. Он выглядит в этом противостоянии как мышь, которая доверилась коту. Этот кот поиграется с ней, а потом накажет», — добавил он.

По его мнению, такая его позиция и послужила причиной увольнения из ТКГ.

«Что послужило причиной увольнения, здесь тайны нет. Этому послужила моя публичная позиция относительно тактики действий и на линии разграничения, и в переговорной группе», — объяснил Бессмертный.

Напомним, Бессмертный присоединился к ТКГ 9 июля, он сменил в группе бывшего посла Украины в США Александра Моцика. Уже 13 августа его оттуда вывели.

В 2015-2016 годах Бессмертный уже был представителем Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины. Он покинул должность из-за разногласий с тогдашним президентом Петром Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ