Вступити до родини ATR

В ВСУ рассказали подробности ранения бойца, который умер в больнице

14 серпня 2019, 13:33
1585

Сержант Дмитрий Дашковец, который умер в больнице имени Мечникова города Днипро, получил ранения не из-за вражеских обстрелов.

Об этом на странице в Facebook информирует пресс-служба 36-й отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Белинского.

Командование части сообщило, что травмы, которые получил военнослужащий, не были результатом обстрелов со стороны оккупантов.

«Командование части сообщает, что травмы, которые получил военнослужащий во время боевого дежурства и которые в дальнейшем привели к его смерти, не были результатом огневого поражения со стороны противника. Вероятно, ранение могло быть следствием неосторожного обращения с личным оружием», — говорится в сообщении. 

Сейчас правоохранительные органы проводят расследование инцидента, отметили в бригаде.

Напомним, вечером 12 августа в Днипровской больнице имени Мечникова спустя трое суток после ранения скончался украинский военный.

Как известно, в ночь на 21 июля стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически каждый день нарушают режим прекращения огня. 6 августа в результате обстрелов боевиков на Донбассе погибли 4 военнослужащих Вооруженных сил Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ