Вступити до родини ATR

За двое суток на Донбассе погибли 4 военных, хотя официально сообщили только об одном

16 серпня 2019, 16:21
4453

Солдат, командир отделения 72-й отдельной механизированной бригады Василий Евстегнеев погиб в ночь с 14 на 15 августа в районе Золотого (Луганская область) от огнестрельного осколочного ранения, полученного в результате обстрела со стороны наемников РФ.

Об этом сообщает «Цензор.НЕТ».

В ночь с 14 на 15 августа в районе населенного пункта Золотое Луганской области от огнестрельного осколочного ранения, несовместимого с жизнью, погиб Василий Владимирович Евстегнеев, 1980 года рождения, солдат, командир отделения 72-й отдельной механизированной бригады, житель села Дорожинка Ольшанского района Кировоградской области.

О дате и времени похорон будет сообщено дополнительно. У него остались две дочери.

О смерти военнослужащего Александра Колбуна сообщил председатель Маневицкой РГА Андрей Лыднюк.

{gallery_1}

«В зоне ООС погиб наш земляк, житель села Волчицк Александр Колбун. 20-летний юноша, у которого было непростое детство, погиб, выполняя гражданский и воинский долг в Луганской области. Сочувствую всем родным, близким и знакомым Александра. Вечная память нашему земляку», — отметил чиновник.

Информацию о гибели защитника Украины Алексея Попко сообщила депутат Днепровского городского совета Юлия Дмитрова. У него остался маленький ребенок.

{gallery_2}

«Я уже не могу подобрать слова... Попко Алексей, 74-й разведбат, погиб. Остались без сына отец и мать, без любящего мужа и отца женщина и маленькая дочь. Соболезнования семье... Героям Слава!» — написала она.

Напомним, по данным Минобороны, обнародованным 15 августа, «с 23:30 (14 августа, — ред.) по направлению из Золотого-5 враг открыл прицельный огонь по нашим защитникам н.п. Хутор Вильный. Применяя гранатометы и крупнокалиберные пулеметы российские оккупанты убили украинского воина. В результате обстрела получил ранения несовместимые с жизнью один наш герой, 1980 г.р.».

Как сообщал ATR, волонтеры международного разведывательного сообщества InfoNapalm заявили о занижении количества обстрелов в зоне ООС в отчетах украинских военных. Согласно данным волонтеров, в штабе ООС занижали количество обстрелов на 80%, и только после начала расследования и получения общественного резонанса разница между данными штаба и наблюдателей СММ ОБСЕ сократилась до 30%.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ