Вступити до родини ATR

Зеленский сам пишет свои речи — Костюк

16 серпня 2019, 18:30
815

В Офисе Президента утверждают, что Зеленский является главным райтером своих речей.

Фото: «РБК-Украина»

Фото: «РБК-Украина»

Об этом в интервью «Громадському» рассказал заместитель руководителя Офиса президента по гуманитарным вопросам Юрий Костюк.

«У нас есть такой узкий круг креативных людей. Главный у нас райтер, на самом деле, президент», — заявил Костюк, отвечая на вопрос, кто помогает главе государства с написанием речей.

По словам Костюка, в инаугурационной речи достаточно много мнений и находок лично президента. В то же время, он назвал «совместным» текст обращения Зеленского к украинцам и президенту РФ Владимиру Путину касательно анонсированного телемоста между украинским телеканалом NewsOne и «Россия24».

«Это совместное было. У нас нет такой схемы, пришел я, принес три страницы текста, и президент это просто прочитал и потом сказал», — уточнил заместитель руководителя Офиса президента.

При этом он подчеркнул, что ключевые обращения чаще всего обсуждаются.

«У нас есть также и Сергей Шефир, который работал в «Студии «Квартал 95», я, который работал в «Студии «Квартал 95». Часто мы обсуждаем определенные вещи, и потом как-то формируется», — отметил он.

Напомним, президент Владимир Зеленский на встрече с президентом Европейского совета Дональдом Туском в среду, 5 июня, сказал речь, которую «украл» у экс-президента Петра Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ