Вступити до родини ATR

Защита подала апелляцию на арест Грымчака

19 серпня 2019, 17:13
697

Защита подала апелляционную жалобу на решение суда об избрании заместителю министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрию Грымчаку меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 6 млн гривен.

Об сообщила адвокат Юрия Грымчака Татьяна Матяш, передает УНН.

«Мы уже подали апелляцию в суд», — заявила Матяш.

При этом, отвечая на вопрос о вероятности внесения залога за Грымчака, адвокат отметила, что не располагает информацией о людях, которые готовы заплатить залог за него.

«Мне об этих людях ничего не известно. Ко мне никто не обращался, чтобы я помогла оформить документы и куда платить. Это должно быть в любом случае обращение, поскольку постановление у меня с указанием реквизитов и всего. Без меня никто не оплатит», — сказала Матяш.

Напомним, по словам жены Грымчака Юлии, ведутся переговоры с несколькими фондами, которые могут внести залог за заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрия Грымчака, которого взяли под стражу альтернативой залога в 6 млн гривен.

Напомним, 14 августа Юрия Грымчака и его «помощника». Задержание происходило в рамках расследования уголовного производства, начатого по ч.4 ст.190 УК Украины (мошенничество). 16 августа Грымчаку избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 6 млн гривен, однако допустили ошибки в соответствующем постановлении. После чего суд принял решение об исправлении ошибки.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ