Вступити до родини ATR

Участников АТО, которым Зеленский дал гражданство, задержали за разбой

21 серпня 2019, 16:09
1006

В Бориспольском районе Киевской области Нацполиция задержала за разбой троих бывших граждан Грузии, которые недавно получили украинское гражданство.

Об этом сообщают Нацполия и «Грузия Online».

О задержании ранее сообщала Национальная полиция, однако фамилии подозреваемых не назывались. Отмечалось, что это иностранцы, которые имели вид на жительство в Украине.

«Трое злоумышленников в масках ворвались в один из домов садового кооператива в с. Артемовка Бориспольского района. Там они напали на хозяина, его жену и связали их. Затем нападавшие похитили ценные изделия, крупную сумму денег, завладели автомобилем «Лексус» и с награбленным имуществом поехали в неизвестном направлении. Полицейские задержали злоумышленников во время проведения оперативных мероприятий на трассе Киев-Борисполь», — сообщали в полиции.

Во время обыска по месту проживания подозреваемых были обнаружены гранаты, пистолеты и автоматы.

Как сообщает «Грузия Online», задержанными оказались 43-летний Мириан Гочадзе, 41-летний Тенгиз Занадзе и 33-летний Леван Хуцишвили.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении подозрения и избрании им меры пресечения.

Отметим, что в июле двоим из них — Тенгизу Занадзе и Левану Хуцишвили, президент Украины Владимир Зеленский предоставил гражданство. Согласно указу гражданство было предоставлено за активное участие в боевых действиях на Донбассе на стороне Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ