Вступити до родини ATR

Констатируем диалог между Путиным и Зеленским — Песков

23 серпня 2019, 15:22
784

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявляет, что между Владимиром Путиным и президентом Украины Владимиром Зеленским начался диалог о возможности скорого обмена удерживаемыми лицами.

Об этом пишет ТАСС.

«Мы констатируем начало диалога между президентами Путиным и Зеленским, констатируем определенные контакты, которые осуществляются в развитие этих разговоров и в развитие тех пониманий, которые были достигнуты в ходе разговоров», — сказал Песков.

Как сообщалось, сегодня, 23 августа, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова прилетела в Киев.

Отметим, несколько дней в СМИ подается информация о возможном обмене удерживаемыми лицами между Москвой и Киевом. По информации, предварительно договорились обменять 33 россиян на 33 украинцев к концу августа.

В Кремле заявили, что президент России Владимир Путин и президент Франции и Эмманюэль Макрон в ходе переговоров обсудили российско-украинские отношения, в том числе вопросы обмена удерживаемыми лицами.

Заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль заявила что возвращение пленных украинских моряков и политзаключенных из России является предметом торга за возвращение РФ в G8. Зеркаль также считает маловероятной возможность Украины удержать санкции в отношении России.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ