Вступити до родини ATR

Партия «Голос» потребовала от Зеленского начать парламентскую реформу

23 серпня 2019, 18:11
786

Партия «Голос» потребовала от президента Украины Владимира Зеленского внести в Верховную Раду законопроект об отмене депутатской неприкосновенности и начать парламентскую реформу.

Об этом сообщили в пресс-службе политической силы.

«Парламент — это место принятия решений, в которых нуждаются люди, а не строка неэффективных расходов в государственном бюджете или возможность спрятаться за иммунитетом от суда и ответственности. Поэтому мы обращаемся с требованием к президенту немедленно внести законопроект об отмене депутатской неприкосновенности», — заявил глава партии «Голос» Святослав Вакарчук.

По его мнению, реформа должна предусматривать, кроме отмены неприкосновенности, сокращение количества народных депутатов, ответственность за прогулы заседаний без уважительных причин, ограничение депутатства двумя каденциями подряд и «искоренение кнопкодавства как явления».

В партии «Голос» добавили, что быстрее и логичнее провести парламентскую реформу по инициативе президента.

Отметим, первое заседание Верховной Рады нового созыва состоится 29 августа. Подготовительная группа работы Верховной Рады сегодня, 23 августа, единогласно приняла решение о рассадке политических партий в сессионном зале.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ