Вступити до родини ATR

Зеленский встретился с новым главой Всемирного банка

23 серпня 2019, 22:35
635

Президент Владимир Зеленский провел встречу с делегацией Всемирного банка во главе с президентом организации Дэвидом Мелпасом, в ходе которой стороны обсудили запланированные в Украине реформы и дальнейшее сотрудничество.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Владимир Зеленский поблагодарил за поддержку Украины и проинформировал о шагах, запланированные в реформировании страны.

«Мы — другая команда. У нас совсем нет времени. Наши ключевые задачи — не просто бороться с коррупцией, а победить ее», — сказал президент.

Глава государства отметил, что 5 сентября начнет работу Антикоррупционный суд. Владимир Зеленский также отметил важность принятия земельной реформы, развития инфраструктуры и государственно-частного партнерства.

{gallery_1}

Зеленский выразил надежду на продолжение финансовой поддержки и технической помощи курса реформ в Украине со стороны Всемирного банка.

Глава государства пригласил представителей Всемирного банка на инвестиционный форум, который состоится в Мариуполе.

Как сообщалось, президент группы Всемирного банка Дэвид Малпасс прибыл в Киев с двухдневным визитом для встреч с властями. Это первый визит Малпасса в Украину после того, как 9 апреля 2019 года он занял пост президента ВБ. Сообщалось, что во время визита Малпасс будет обсуждать планы реализации в Украине экономических реформ.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ