Вступити до родини ATR

В Киеве ликвидировали лабораторию, снабжавшую наркотиками военных

25 серпня 2019, 11:48
855

Военная прокуратура Киевского гарнизона ликвидировала нарколабораторию и задержала поставщиков амфетамина военным.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры центрального региона Украины.

Наркодиллеров поймали во время передачи 2 килограммов амфетамина для реализации в том числе военнослужащим. Военная прокуратура Киевского гарнизона совместно с ГУ Нацполиции в Киевской области и главным отделом по борьбе с коррупцией и оргпреступностью ГУ СБУ в городе Киеве и Киевской области задокументировали факт сбыта партии наркотиков в особо крупных размерах на территории столицы. Двух злоумышленников задержали с поличным.

«Рыночная» стоимость указанного количества амфетамина составляет около 800 тысяч гривен. В ходе следственных действий также ликвидирована нарколаборатория, с помощью которой изготавливались психотропы.

Двум наркоторговцам уже сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 307 УК Украины, что наказывается лишением свободы на срок от девяти до двенадцати лет с конфискацией имущества. Оба взяты под стражу сроком на 2 месяца с альтернативой внесения залога в размере 1 152 600 гривен.

Поставщиков обнаружили в рамках уголовного производства по неоднократному сбыту амфетамина в особо крупных размерах военнослужащими 169-го Учебного центра «Десна».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ