Вступити до родини ATR

Чийгозу предложили возглавить комитет по деоккупации Крыма — «ЕС»

27 серпня 2019, 12:21
1955

Партия «Европейская солидарность» 27 августа на заседании подготовительной подгруппы предложила кандидатуру депутата Ахтема Чийгоза на должность главы комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий.

Об этом сообщил народный депутат от партии «Европейская Солидарность» Артур Герасимов.

«Сегодня мы под стенограмму в присутствии всех коллег предложили на руководство комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях, деоккупации Крыма, прав национальных меньшинств, межнациональных отношений кандидатуру представителя «Европейской солидарности» Ахтема Чийгоза. Это мы сейчас предложили для того, чтобы коллеги могли изучить эту ситуацию и поддержать эту кандидатуру», — отметил Герасимов.

Напомним, 15 августа подготовительная депутатская группа определила перечень из 23 профильных комитетов Верховной Рады IX созыва. По сравнению с парламентом предыдущего созыва, количество комитетов сокращено на пять.

Оптимизацию количества профильных комитетов ВР делали учитывая эффективность предыдущей работы комитетов, заявил будущий народный депутат от партии «Слуга народа» Руслан Стефанчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ