Вступити до родини ATR

Богатырева вернулась в Украину: ее сразу передали полиции

27 серпня 2019, 20:35
1739

Экс-министр здравоохранения Украины времен беглого президента Виктора Януковича Раиса Богатырева вернулась в Украину и сразу же была передана сотрудникам Нацполиции Украины.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина», ссылаясь на источник.

«Богатырева сегодня вернулась в Украину. Была в аэропорту «Жуляны» (Киев – ред.) передана Нацполиции», — сообщил собеседник агентства.

В пресс-службе Госпогранслужбы заявили, что Богатырева прибыла рейсом из Минска.

«Богатыреву обнаружили на рейсе, прибывшем из Минска. Пограничники выяснили, что есть поручение одного из правоохранительных органов», — передает «Украинская правда».

В Украине Богатыреву подозревают в расхищении государственных средств в размере 6,481 млн гривен. Преступление предусмотрено ч.5 ст.191 Уголовного кодекса. Богатырева пряталась от следствия почти 5 лет.

Генеральная прокуратура Украины 16 сентября 2016 года обратилась в Печерский районный суд Киева для получения разрешения на проведение специального досудебного расследования (заочного производства) в отношении подозреваемой Богатыревой в связи с тем, что она умышленно уклоняется от следствия и суда.

Также Генпрокуратура еще в 2015 году с целью получения доказательств противоправной деятельности Богатыревой направила в компетентные органы иностранных государств запросы об оказании международной правовой помощи, которые до сих пор находятся в исполнении иностранных компетентных учреждений.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ