Вступити до родини ATR

Зеленский пригласил США присоединиться к «нормандской четверке»

28 серпня 2019, 15:45
572

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном. В рамках встречи Зеленский призвал США присоединиться к «нормандской четверке».

Об этом сообщает пресс-служба президента.

«Встреча была посвящена обсуждению первоочередных мер по укреплению стратегического партнерства между Украиной и Соединенными Штатами, в частности подготовке двусторонних переговоров на уровне глав государств. Кроме того, обсуждались возможности углубления украинско-американского сотрудничества в сферах безопасности и обороны, энергетической безопасности, а также в вопросах реформирования Вооруженных сил Украины и украинской оборонной промышленности», — говорится в сообщении. 

Также Зеленский выразил надежду, что США будут более вовлечены в решение конфликта на Донбассе. 

«Президент Украины выразил надежду, что США смогут быть в большей мере вовлечены в переговорный процесс по Донбассу. Он отметил, что Украина приветствовала бы присоединение Соединенных Штатов к Нормандскому формату», — добавили в пресс-службе. 

Напомним, ранее Болтон рассказал, что президент Украины Владимир Зеленский встретится с президентом США Дональдом Трампом в Варшаве.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ