Вступити до родини ATR

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект об амнистии для боевиков

30 серпня 2019, 14:18
5157

Народный депутат от партии «Оппозиционный блок» Вадим Новинский и его однопартийцы в первый день работы новой Верховной Рады инициировали законопроекты о помощи оккупированному Донбассу и амнистии боевиков, воевавших на стороне оккупантов.

На сайте Верховной Рады зарегистрирован законопроект, который предусматривает амнистию участникам «событий на территории Донецкой, Луганской областей».

Речь идет о «Проекте Закона о недопущении уголовного преследования, привлечения к уголовной, административной ответственности и наказания лиц — участников событий на территории Донецкой, Луганской областей» (№1089).

 {gallery_1}

Инициаторами законопроекта являются внефракционные депутаты: Вадим Новинский, Муса Магомедов, Виктория Гриб, Дмитрий Шпенов и Сергей Магера.

Кроме этого они подали также законопроекты о снятии блокады Донбасса, восстановление социально-экономических связей и оказания помощи ОРДЛО.

Напомним, в июле Дмитрий Разумков заявил, что партия «Слуга народа» не поддерживает идею амнистии боевиков, причастных к военным преступлениям.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ