Вступити до родини ATR

США выступают за безопасность и территориальную целостность Украины — Болтон

2 вересня 2019, 09:22
651

Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что США продолжат помогать народу Украины в защите их безопасности и территориальной целостности.

Об этом Болтон заявил после встречи вице-президента США Майка Пенса и президента Украины Владимира Зеленского в Польше, сообщает Интеракс-Украина.

«Рад быть в Польше с вице-президентом. Во время его встречи с президентом Зеленским послание вице-президента не могло быть более ясным: США выступали и будут выступать вместе с народом Украины за безопасность и территориальную целостность», — написал Джон Болтон в Twitter.

Напомним, Владимир Зеленский находился с двухдневным рабочим визитом в Варшаве. Вице-президент США и президент Украины накануне встретились там в рамках участия в мемориальных мероприятиях по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны. Программой визита также были предусмотрены встречи Зеленского с польским лидером Анджеем Дудой, премьер-министром Польши Матеушем Моравецким, маршалом Сената Станиславом Карчевским, лидерами европейских государств и представителями бизнеса. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ