Вступити до родини ATR

Заседания Кабмина — не шоу, они будут закрытыми для СМИ — Гончарук

2 вересня 2019, 14:59
1343

Заседания нового Кабинета министров Украины будут закрытыми для журналистов и не будут транслироваться онлайн.

Об этом 2 сентября на первом заседании Кабмина сообщил глава правительства Алексей Гончарук, передает журналист ATR Вита Филонич.

«Уважаемые коллеги журналисты, я благодарен, что вы пришли, но мы пообщаемся с вами после заседания через час», — заявил Гончарук.

Премьер-министр добавил, что он выступает за переформатирование заседаний правительства.

«Мы договорились, что откажемся от показухи и будем называть вещи своими именами. То, что должно быть открыто, мы откроем — это публичные данные, территории, доступ в здания. А там, где эта открытость не должна быть тотальной, чтобы не превращалась в нудизм, мы это решим. Поэтому мы переформатируем заседания правительства для того, чтобы это не было показухой и шоу», — сказал он.

Ранее сообщалось, что 2 сентября на заседании Кабмина новый премьер-министр Украины Алексей Гончарук назвал ключевые приоритеты работы его правительства в течение пяти последующих лет. В частности, Гончарук отметил необходимость роста экономики Украины на 40%, которое должно привести к созданию не менее 1 миллиона новых рабочих мест. Также правительство планирует осуществить ремонт 24 тысяч автодорог, обеспечить работу 15 аэропортов и пяти морских портов, покрыть Украину скоростным интернетом, запустить внутренние водные пути, наладить работу над снижением тарифов и уменьшением уровня вредных выбросов. Кроме того, речь шла о либерализации рынка труда, рынка земли и о необходимости проведения налоговой реформы.

Напомним, 29 августа на первом рабочем заседании депутаты Верховной Рады девятого созыва проголосовали за состав нового Кабинета министров.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ