Вступити до родини ATR

Прокуратура АРК расследует раскопки на старом мусульманском захоронении в Крыму

6 вересня 2019, 15:32
1154

Прокуратура АР Крым внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по факту незаконного проведения «археологических раскопок» на территории временно оккупированного полуострова, которые оккупанты проводят в исчезнувшем селе Унгут Кировского района.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АРК в Facebook.

«Стало известно, что в ходе проведения оккупантами работ, связанных со строительством водопровода на территории уже исчезнувшего села Унгут Кировского района, было обнаружено старое мусульманское захоронение, которое оккупационная власть пытается представить как древнескифское. Прибывшие на место «археологических раскопок» крымскотатарские активисты утверждают, что по всем признакам это именно мусульманское захоронение», — говорится в сообщении.

Как сообщал ATR, в августе в оккупированном Крыму, на территории старого мусульманского захоронения в исчезнувшем селе Унгут Кировского района, «археологи» начали проводить раскопки. По данным главы ЦИК Курултая крымскотатарского народа Заира Смедли, данные раскопки связаны с проведением строительных работ. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ