Вступити до родини ATR

Освобожденным морякам назначили поэтапное лечение

9 вересня 2019, 17:23
796

Украинские моряки проходят обследование в Национальном военно-медицинском клиническом центре «Главный военный клинический госпиталь». Им назначили поэтапное лечение.

Об этом сообщили в пресс-службе МОУ.

 «Сейчас военные моряки осмотрены в составе консилиумов врачей, им проведено необходимое обследование, назначено поэтапное лечение. Медицинское обеспечение осуществляется в полном объеме, питание — в соответствии с предназначенными диетами в зависимости от характера их заболеваний», — сообщил генерал-майор медицинской службы Анатолий Казмирчук.

По его словам, состояние здоровья украинских моряков удовлетворительное, но каждому нужно время на лечение и обследование. Также военнослужащим оказывают помощь психологи и военный капеллан.

«Национальный военно-медицинский клинический центр «Главный военный клинический госпиталь» переведен на усиленный режим работы, весь личный состав центра оказывает квалифицированную медицинскую помощь освобожденным морякам, дополнительно создан резерв койко-мест», — отметил Казмирчук.

Напомним, 7 сентября состоялось взаимное освобождение граждан Украины и РФ. В Украину в рамках освобождения прибыли 35 украинцев — 24 военнопленных моряка и 11 политзаключенных.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ