Вступити до родини ATR

«Аскер» передали «Миротворцу» данные об организаторах «выборов» в Крыму

9 вересня 2019, 21:57
1295

Активисты общественного формирования «Аскер» собрали информацию о тех, кто нарушил украинское законодательство и принял участие в организации незаконных «выборов» в Крыму.

Об этом в эфире телеканала ATR сообщила заместитель командира общественного формирования «Аскер» Эвелина Арифова.

«Нашими активистами была собрана информация о так называемых «выборах», о тех, кто принимал непосредственно участие в «выборах» — так называемые «депутаты», те, кто агитировал, участвовал в «выборах». Мы собрали эту информацию и мы, как активное гражданское формирование, будем передавать эту информацию в «Миротворец», — заявила она.

Собранные доказательства касаются тех, кто агитировал, баллотировался и пришел на избирательные участки на аннексированом полуострове. Пакет данных о более чем трехстах гражданах активисты «Аскер» собрали на флешку.  Ее передали в центр «Миротворец». Вскоре имена и фамилии причастных к незаконным «выборам» в Крыму будут опубликованы в базе «Миротворца».

Напомним, прокуратура АР Крым сообщила о подозрении человеку, принимавшему участие в организации и проведении «референдума» и «выборов» на территории оккупированного Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ