Вступити до родини ATR

«Коллекционирование обид — увлечение слабых» — Сенцов об Афанасьеве

10 вересня 2019, 13:00
974

Олег Сенцов сказал, что не держит зла на Геннадия Афанасьева, показания которого стали фактически основанием для его ареста.

Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с Александром Кольченко в Киеве. 

«Коллекционирование обид — увлечение слабых. Если хочешь быть сильным, надо уметь прощать. У меня нет никаких обид, претензий, тем более действий против Афанасьева и даже Чирния. У каждого своя судьба, каждый выбирает своё. Гена смог, в конце-концов, в какой-то мере реабилитироваться. Я желаю им обоим — Чирнию свободы, Геннадию Афанасьеву всего хорошего. никаких у меня нет претензий, но это не означает, что я обязан с ними общаться», — сказал Сенцов. 

Напомним, Геннадий Афанасьев был одним из фигурантов «дела Сенцова». Поначалу Афанасьев пошел на сотрудничество со следствием и дал показания против Сенцова, но впоследствии отказался от показаний — он говорит, что давал их под пытками.

Как сообщал ATR, 7 сентября состоялось взаимное освобождение граждан Украины и РФ. В Украину в рамках освобождения прибыли 35 украинцев — 24 военнопленных моряка и 11 политзаключенных. Из 35 украинцев был освобожден только один крымский татарин — Эдем Бекиров. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ