Вступити до родини ATR

Я не верю, что РФ хочет мира — Сенцов

10 вересня 2019, 13:58
1336

Освобожденный политзаключенный Олег Сенцов не верит, что Россия хочет мира.

Фото: ВВС Украина

Фото: ВВС Украина

Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с Александром Кольченко в Киеве. 

«Касаемо того, что Россия хочет мира… Сколько бы волк не рядился в овечью шкуру, зубы у него по-прежнему на месте. Не переживайте, не верьте в это. Я не верю», — отметил Сенцов. 

Он добавил, что процесс взаимного освобождения совершенно не означает, что Россия готова отпустить Украину и вернуть крым и Донбасс.

«Я все эти годы старался быть в информационной повестке происходящего в Украине, в мире, в России. <...> Я смотрел, как эта ситуация развивалась: были периоды затишья, были периоды активизации касаемо обмена. А то, что происходит сейчас, как по мне, началось с конца мая. В июне была точка, когда Россия могла выйти из Совета Европы. <...> Плюс смена администрации в Украине дает возможность начать новый диалог. Эти два фактора повлияли на то, что мы здесь. Это не значит, что Украина готова отпустить Украину, отдать Крым, отдать Донбасс и сказать: «Живите как хотите». Нет, этого не будет», — отметил Сенцов.

Как сообщал ATR, 7 сентября состоялось взаимное освобождение граждан Украины и РФ. В Украину в рамках освобождения прибыли 35 украинцев — 24 военнопленных моряка и 11 политзаключенных. Из 35 украинцев был освобожден только один крымский татарин — Эдем Бекиров. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ