Вступити до родини ATR

Верховная Рада превращается в парламент АРК из-за «зеленых человечков» — Геращенко

10 вересня 2019, 20:15
1797

В Верховной Раде возникла конфликтная ситуация вокруг выступления народного депутата от «Европейской солидарности» Ирины Геращенко.

Об этом сообщает «Украинская правда».

«Друзья, вы знаете, 5 лет назад «зеленые человечки» захватили Крым, сейчас «зеленые человечки» захватывают украинский парламент. И на самом деле полностью его перечеркивают», — сказала нардеп.

После этого ей выключили микрофон.

«При всем уважении, я думаю, что не стоит сравнивать народных депутатов с тем, что мы наблюдали в 2014 году. Это недопустимо в парламенте нашего государства», — обратился к ней глава Верховной Рады Дмитрий Разумков.

После этого к парламентской трибуне вышли народные депутаты из фракции «Европейская солидарность». Петр Порошенко обратился к Разумкову с просьбой дать Геращенко завершить свое выступление. Спикер заявил, что обязательно даст ей слово. Когда Геращенко включили микрофон, она попросила две минуты и продолжила:

«Верховная Рада независимой Украины превращается в парламент АР Крым».

После этого представители «Слуги народа» начали скандировать «Извинения!».

«Я прошу председателя парламента успокоить свой югенд. И не давать права перекрикивать оппозицию», — сказала после этого Геращенко.

Когда она завершила свое выступление, Разумков процитировал регламент и отметил, что «в сессионном зале как и в любом другом месте нашего государства недопустимы оскорбления».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ