Вступити до родини ATR

Вблизи Чернобыля горит лес, к ликвидации пожара привлечена авиация

11 вересня 2019, 22:03
1230

В среду, 11 сентября, в селе Новые Соколы (Киевская область) за 50 километров до Чернобыля произошел лесной пожар.

По информации ГосЧС, возгорание леса на площади около 4 га местами с переходом в верховой пожар началось в среду днем.

«По состоянию на 17:30 с территории лесного массива в результате сильных порывов ветра произошло распространение огня на площадь около 1 га. Общая площадь пожара около 6 га», — сообщает пресс-служба ГосЧС. 

К борьбе с пожаром привлечены 62 человека и 11 единиц техники, в том числе от ГосЧС — 30 человек личного состава и 7 единиц техники, 2 самолета Ан-32П и вертолет Ми-8. Жертв и пострадавших нет.

Северная часть Иванковского района находится в Чернобыльской зоне отчуждения, село Новые Соколы — на расстоянии более 50 км от Чернобыля.

Напомним, что сегодня, 11 сентября, в Винницкой области на территории военных складов вблизи Калиновки произошел пожар. В результате возникло задымление на территории технического арсенала, а также зафиксированы 6 взрывов боеприпасов. В результате взрывов произошло возгорание лесной подстилки. В 15:15 пожар на территории военных складов был ликвидирован. В результате инцидента никто из военных и гражданских жителей Калиновки не пострадал. Угрозы для гражданского населения и военнослужащих также нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ