Вступити до родини ATR

Порошенко встретился с освобожденными из плена РФ моряками

11 вересня 2019, 22:45
1628

Пятый президент Украины Петр Порошенко встретился с освобожденными из российского плена военными моряками.

фото: Укринформ

фото: Укринформ

Об этом он сообщил в Facebook.

{gallery_1}

«Сегодня лично пожал руку каждому. И даже получил приглашение на свадьбу к Андрею Эйдеру. Для всей Украины вы навсегда останетесь легендами и примером несокрушимого духа украинского воина», — отметил политик.

{gallery_2}

По словам Порошенко, выдержку украинских военнопленных, их мужество и верность присяге увидел весь мир.

«И даже в российской тюрьме на них смотрели как на героев. Ребята рассказали, что даже сами россияне удивлялись, что украинцы так борются за своих», — отметил Порошенко.

{gallery_3}

Он написал, что гордится моряками, которые и дальше будут нести военную службу на море и будут бороться за деоккупацию Азовского моря и всех наших территорий.

{gallery_4}

«Никто не останется не наказанным за издевательство над честью украинского военного. В принятый нами «азовский пакет» санкций попали все, кто отдавал приказы, санкционировал, вел незаконные следственные действия, кто принимал судебные решения по аресту моряков. И мы должны защищать Азовское побережье Мариуполя, Бердянска, обеспечивать военное присутствие, подтверждать украинский статус Керченского пролива и деоккупации Азовского моря», — подчеркнул Порошенко.

На встрече присутствовала и бывший уполномоченный Президента по вопросам мирного урегулирования ситуации на Донбассе Ирина Геращенко.

{gallery_5}

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ