Вступити до родини ATR

Зеленский представил нового председателя Днепропетровской ОГА

14 вересня 2019, 14:05
1677

14 сентября президент Украины Владимир Зеленский представил нового председателя Днепропетровской областной государственной администрации Александра Бондаренко.

Информация об этом размещена на официальном сайте главы государства.

«Я хочу сегодня вам нового председателя областной государственной администрации. Очень молодой человек — Александр Бондаренко», — заявил президент во время рабочей поездки в Днепропетровскую область.

Глава государства вручил новому Александру Бондаренко соответствующее удостоверение и отметил, что все главы областных государственных администраций должны до Нового года проявить себя на должностях.

«Испытательный срок до Нового года. Смотрим, как справляются», — подчеркнул президент.

Новый председатель Днепропетровской ОГА поблагодарил Зеленского за кредит доверия, который его команда будет «возвращать области и людям качественной работой».

«Я понимаю, что работы и приоритетов много: это и новый современный аэропорт, и дорога, и инфраструктурные проекты, и улучшение экологического состояния области. Главное — чтобы наши действия и амбиции делали лучшими жизни жителей области. Администрация будет работать эффективно и на результат», — заверил Александр Бондаренко.

Напомним, что согласно последней декларации Бондаренко зарегистрирован в Харькове, но проживает в Киеве. У его супруги Регины российское гражданство. 

В 2010 году Бондаренко закончил Киево-Могилянскую академию по специальности «финансы». Проходил стажировку в Швеции по программе развития частного сектора бизнеса. В Верховной Раде прошел программу стажировки US Aid при комитете финансов и банковской деятельности, а также в Счетной палате Украины. В Вашингтоне закончил программу для молодых лидеров из Украины. Работал в компаниях Unilever, Pirana, Verdani, Sustainable Business Systems.

За прошлый год Бондаренко получил 204 тысяч гривен зарплаты, 144 тысячи гривен дохода от предпринимательской деятельности и проценты — 96 850 гривен. Его супруга за год задекларировала 660 тысяч гривен зарплаты от компании «Юнилевер Русь», зарегистрированной в России. На счетах в банке новый губернатор держит 165 500 гривен, 59 200 евро и 66 тысяч долларов. Еще 50 тысяч долларов он задекларировал наличными. Кроме того, у Бондаренко имеется квартира в Харькове площадью 126,9 м2, купленная в 2017 году, а также квартира в Киеве (89,8 м2), купленная в 2016 году, и автомобиль Mazda 6 (2016 года выпуска), купленный за 850 тысяч гривен в 2018 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ