Вступити до родини ATR

Балух — о «выборах» в Крыму: Люди забывают, что за всё придется платить

14 вересня 2019, 21:34
963

Освобожденный политзаключенный Владимир Балух считает, что многие люди в Крыму воспринимают незаконные выборы, которые проводят там оккупанты, как игру. Однако они забывают, что за всё в жизни приходится платить.

Об этом он заявил в эфире ток-шоу «Мост|Kopur» на ATR.

«В свое время я видел, как проходил так называемый референдум в Крыму. Ко мне еще тогда пришла эта мысль: понятно, что для Путина котел со смолой уже кипит, дрова черти подкидывают, а наши люди идут на это просто от непонимания или искренне? Знаете, к какому выводу я тогда пришел? Что эта фейковость тогда — «правосеки захватят Крым, устроят резню в Севастополе», что «Симферополь завален трупами», фейковость самих выборов — люди, мне кажется, прониклись этой фейковостью и считают, что это какая-то игра. Что сейчас можем так сказать, так проголосовать, забывая, что за всё в жизни приходится платить», — сказал Балух.

Как сообщалось, ранее Верховная Рада признала нелегитимными так называемые «местные выборы», которые прошли в оккупированном Крыму. По словам председателя комитета по вопросам внешней политики, нардепа Богдана Яременко, принятое заявление не вернет оккупированный Крым, но еще раз подтвердит стремление Украины восстановить территориальную целостность государства.

Напомним, оккупационная власть в аннексированном Крыму 8 сентября провела так называемые «выборы депутатов» так называемого «Государственного совета Республики Крым».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ