Вступити до родини ATR

Сенцов опубликовал единственное фото из российской тюрьмы

15 вересня 2019, 15:40
631

Освобожденный политзаключенный Олег Сенцов опубликовал на своей странице в Facebook своё единственное фото из российской тюрьмы. На этом фото он с той самой банкой, в которую он положил свою тюремную бирку и которую отдал президенту Владимиру Зеленскому.

«Постскриптум про банку. Заключенным не полагаются ни телефоны, ни интернет. Хотя есть такие тюрьмы, где подобные запрещенные предметы присутствуют. Но я в подобных местах бывал крайне редко, лишь проездом по этапу. В основном я сидел в максимально изолированных, печальных заведениях, где о подобных вещах никто не помышлял. Улучив возможность связи, я кратко связывался с родными, чтобы дать знать, что я жив и куда меня везут. Эта фотография единственная, сделанная в тюрьме. Повезло ее сделать и переслать своим. На ней канун нового 2016 года», — написал Сенцов в подписи к фото.

Напомним, 13 сентября бывший политзаключенный Олег Сенцов выступил с речью на международном форуме Ялтинской европейской стратегии YES. Во время своей речи Сенцов передал банку с сине-желтым флагом, которую он привез из тюрьмы, президенту Владимиру Зеленскому, предложив складывать в нее бирки освобожденных политзаключенных.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ