Вступити до родини ATR

«Все очень печалит» — Сенцов об итогах первой недели на свободе

16 вересня 2019, 08:50
3669

Бывший политзаключенный Олег Сенцов подбил первые итоги пребывания в Украине после освобождения из российской тюрьмы.

Об этом Сенцов написал на своей странице в Facebook.

«Мне как человеку, прибывшему на машине времени из 2014-го года, было интересно посмотреть, какие перемены произошли в стране и в людях. Неделя, конечно же, короткий срок, но я успел много где побывать и много с кем пообщаться. Предварительных вывода пока два:

1. Изменений за 5 лет не так уж много, как я ожидал;

2. Все воюют со всеми.

Это все очень печалит. Как можно враждовать друг с другом, если у нас есть Путин? Но надежд на лучшее я все равно не теряю. Всем хорошей недели. Слава Украине!» — отметил он.

Как сообщал ATR, 7 сентября состоялось взаимное освобождение граждан Украины и РФ. В Украину в рамках освобождения прибыли 35 украинцев — 24 военнопленных моряка и 11 политзаключенных, среди которых и Олег Сенцов. Из 35 украинцев был освобожден только один крымский татарин — Эдем Бекиров. 

13 сентября бывший политзаключенный Олег Сенцов выступил с речью на международном форуме Ялтинской европейской стратегии YES. Во время своей речи Сенцов передал банку с сине-желтым флагом, которую он привез из тюрьмы, президенту Владимиру Зеленскому, предложив складывать в нее бирки освобожденных политзаключенных.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ