Вступити до родини ATR

Богдан не исключил, что будет баллотироваться в мэры Киева

16 вересня 2019, 16:25
704

Глава Офиса президента Андрей Богдан допускает, что будет баллотироваться в мэры Киева.

Об этом он сообщил в интервью ВВС News Украина.

«Я никогда над этим серьезно не задумывался, но вот последние события показали, что аудитория видит оппонентом Кличко Богдана. Я считаю, что для меня это спуститься на несколько ступенек вниз. С другой стороны, я свою функцию уже почти выполнил — как первая ступень ракеты, которая выводит ее на орбиту, — я уже ее почти вывел. И мне надо заняться чем-то серьезным. Например, выборы мэра. Нет, я шучу, конечно. Но почему бы и нет?» — отметил Богдан.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что будет участвовать в местных выборах при любых условиях — будут они досрочные или своевременные.

4 сентября Кабинет министров поддержал решение об увольнении главы Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко. Офис президента Владимира Зеленского добивался увольнения Виталия Кличко с должности главы Киевской городской госадминистрации — либо через представление Кабинета министров, либо через отставку самого Кличко, который одновременно возглавляет Киевраду. Однако прошлый состав Кабмина отказался голосовать за увольнение Кличко. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ