Вступити до родини ATR

Княжицкий: Таким, как Медведчук, нет места в украинской политике

17 вересня 2019, 23:12
801

По мнению народного депутата от «Европейской солидарности» Николая Княжицкого, в украинской политике нет места таким политикам, как Виктор Медведчук.

Об  этом он заявил в эфире программы «PRIME:Ференс» на телеканале ATR.

«Таким людям, как Виктор Медведчук (глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» — ред.), я не вижу места в украинской политике, потому что это антиукраинские политические деятели. Но они здесь существуют благодаря российскому влиянию», — заявил он.

Княжицкий также отметил, что президент России Владимир Путин назначил Виктора Медведчука своим «представителем» в Украине.

«Все могущество Виктора Медведчука зависит не от Зеленского, не от Порошенко, а от Путина. Путин назначил его своим представителем. Вы видели, что даже когда освобождали наших заложников, то Медведчук полетел с Путиным, давал пресс-конференцию, вместе они стояли. Путин говорит его не трогать, Путин говорит, что это мой переговорщик, это моя политическая сила. И ни один из президентов, который, даже понимая, что Россия — агрессор, должен оставлять определенный диалог с этой Россией, хотя бы, чтобы эта агрессия не продолжалась дальше или чтобы освобождать пленников. Каждый президент от этого зависим», — подчеркнул Княжицкий.

Ранее президент РФ посоветовал президенту Украины «не преследовать» своего кума, главу политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ