Вступити до родини ATR

КПВВ «Каланчак» закрыли для машин

23 вересня 2019, 11:26
1108

23 сентября с 8 утра Госпогранслужба Украины на административной границе с оккупированным Крымом закрыла для автомобилей КПВВ «Каланчак». На этом пункте ныне осуществляется только пропуск пешеходов.

Как сообщается на сайте ГПСУ, это связано с проведением строительных работ на админгранице с Крымом.

«Государственная пограничная служба обращается к гражданам с просьбой учесть эту информацию при планировании путешествия. Сообщаем, что с 08:00 23 сентября на КПВВ «Каланчак» будет осуществляться пропуск только пешеходов. Автомобильный транспорт будет перенаправляться на КПВВ «Чаплинка». На КПВВ «Чонгар» пропуск лиц и транспортных средств будет осуществляться в установленном порядке, однако могут возникать неудобства в связи с проведением ремонтных работ», — говорится в сообщении.

Как сообщалась, на КПВВ «Чонгар» и «Каланчак» на административной границе с оккупированным Крымом 20 сентября начались строительные работы. Ранее Владимир Зеленский поручил главе Херсонской облгосадминистрации Юрию Гусеву до конца года обеспечить полную реализацию проектов по обустройству КПВВ «Чонгар» и «Каланчак». 15 ноября планируется открытие обновленных режимных зон.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ