Вступити до родини ATR

Оккупанты не намерены придерживаться Минских соглашений — СЦКК

23 вересня 2019, 22:13
1142

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации отмечает, что обстрелы со стороны незаконных вооруженных формирований в направлении Богдановки свидетельствуют о нежелании противника выполнять Минские соглашения в вопросе разведения сил и средств.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

В сообщении указано, что в понедельник, 23 сентября, боевики из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия осуществили обстрелы в направлении Богдановки (участок разведения №3, с 02.35 до 02.55, с 04.05 до 04.15, с 13.40 до 14.10).

«Эти факты в очередной раз демонстрируют нежелание вооруженных формирований Российской Федерации и оккупационной администрации соблюдать Минские соглашения по разведению сил и средств на данном участке местности. В частности, Минскими соглашениями определено, что разведение сил и средств может быть осуществлено только после соблюдения режима тишины и его фиксации СММ ОБСЕ в течение семи суток», — подчеркнула украинская сторона СЦКК.

Напомним, на Донбассе с начала суток, 23 сентября, в районе проведения Операции объединенных сил боевики семь раз нарушили режим прекращения огня, двое военнослужащих получили ранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ