Вступити до родини ATR

Загороднюк и военный советник США обсудили реформу оборонных закупок

26 вересня 2019, 17:11
868

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк обсудил со стратегическим советником США Дональдом Винтером реформу системы оборонных закупок и пилотный проект закупки вооружения по программе правительства США «Международные военные продажи».

Об этом Загороднюк сообщил на своей странице в Facebook

«Соединенные Штаты Америки готовы и в дальнейшем поддерживать Украину на пути реформ в оборонной сфере и сфере безопасности. В этом лично убедился во время сегодняшней встречи со стратегическим советником от США Дональдом Винтером», — отметил он.

По словам Загороднюка, стороны имели плодотворный разговор по реформированию системы оборонных закупок и достижению прозрачности этого процесса. 

«Очень важно минимизировать любые коррупционные риски при закупках. Не обошли вниманием и вопросы, связанные с реализацией пилотного проекта закупки вооружения по программе правительства США «Международные военные продажи» — сообщил министр обороны.

Отметим, Дональд Винтер является старшим советником США по вопросам реформирования оборонно-промышленного комплекса Украины. Он назначен на должность старшего советника 28 мая в рамках активного сотрудничества Пентагона с украинским оборонным ведомством. Одной из его стратегических задач является всесторонняя помощь в реформировании государственного концерна «Укроборонпром».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ