Вступити до родини ATR

Кличко намерен судиться из-за решения уволить его с должности главы КГГА

30 вересня 2019, 15:29
725

Мэр Киева Виталий Кличко подал несколько исков против Кабинета министров, премьер-министра Алексея Гончарука и руководителя Офиса президента Андрея Богдана из-за решения уволить его с должности главы Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Как передает «Радіо Свобода», в одном из исков Кличко требует признать противоправным решение правительства о передаче президенту представления от 4 сентября об увольнении и просит отменить соответствующее предложение Гончарука.

В тексте документа отмечается, что «полномочия Кличко Виталия Владимировича как Киевского городского главы составляют пять лет и завершаются не ранее 16 ноября 2020 года».

В еще одном иске Кличко говорится о том, что руководитель Офиса президента Андрей Богдан превысил свои полномочия, подавая соответствующие документы о его увольнении в Кабинет министров. Глава города отметил, что этот вопрос — исключительно полномочия президента и правительства.

В Кабинете министров и Офисе президента пока не отреагировали на поданные Кличко иски.

Как сообщал ATR.ua, 4 сентября Кабинет министров поддержал решение об увольнении главы Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко.

Представление об увольнении Виталия Кличко с должности председателя Киевской городской государственной администрации передали в Офис президента Украины Владимира Зеленского, о чем сообщил премьер-министр Алексей Гончарук.

Кличко назвал решение Кабинета министров «желанием партии власти возглавить мэрию».

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ