Вступити до родини ATR

«Крымский форум» в Стамбуле: в МИД Турции сделали заявление

2 жовтня 2019, 13:57
928

Официальная позиция Турции относительно аннексии Крыма остается неизменной, несмотря на попытки оккупантов легитимизировать оккупацию полуострова, организовав в Стамбуле так называемый «Турецко-крымский экономический форум».

Об этом говорится в заявлении МИД Турции, сообщает Укринформ.

«Позиция Турции в Украине четкая. Мы поддерживаем территориальную целостность Украины и не признаем незаконную и нелегитимную аннексию Крыма. У нас нет официального контакта с де-факто властями в Крыму. Попытки легитимизировать аннексию Крыма не будут иметь влияния на нашу политику», — говорится в сообщении.

Так называемый «Турецко-крымский экономический форум» состоялся в одном из отелей Стамбула 1 октября. Ранее сообщалось, что посольство Украины в Турции призвало турецких бизнесменов не участвовать в этом провокационном мероприятии.

Отметим, что Анкара признает, что украинская Автономная Республика Крым была аннексирована Российской Федерацией в нарушение международного права на основании незаконного референдума. В августе президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция никогда не признавала и не признает аннексию Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ