Вступити до родини ATR

Гарначук об Аксёнове: Мы наблюдаем закат героев «крымской весны»

2 жовтня 2019, 13:48
1296

Глава гражданского объединения «Чистый берег. Крым» Владимир Гарначук рассказал, что время «правления» Сергея Аксёнова на полуострове подошло к концу, так как он становится «токсичным для московской элиты».

Об этом он заявил в эфире программы «Bugün» на телеканале ATR.

«Мы наблюдаем закат героев «крымской весны». Уход Сергея Валерьевича (Аксёнова — ред.) от реального управления Крыма в сферы межгалактической защиты прав Крыма на международном уровне. На сегодняшний день мы наблюдаем начало этого процесса, когда его отстраняют от реального управления республикой и он теряет рычаги власти», — сказал Гарначук.

По его мнению, монополизация «власти» в Крыму в руках Аксёнова раздражает московских чиновников, и «главу» полуострова ещё с 2015 года не воспринимали как руководителя.

«Аксёнов становится токсичным для московской элиты, и надо понимать, что это не могло пройти для него бесследно», — отметил Гарначук.

По словам главы ГО «Чистый берег. Крым», за пять лет стало понятно, что Аксёнов не выполнил никакие планы, и в скором времени станет понятно, кто конкретно будет управлять Крымом — это будет человек из Москвы.

Напомним, ранее «парламент» Крыма избрал нового «председателя» так называемого «Совета министров» — Юрия Гоцанюка. По словам Аксёнова, теперь вся «реализация конкретных проектов, внутренняя хозяйственная повестка, работа с исполнительными органами власти и местными администрациями» переходит именно Гоцанюку. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ