Вступити до родини ATR

Главой ЦИК избрали Диденко

4 жовтня 2019, 17:37
888

На первом заседании новоизбранного состава Центральной избирательной комиссии главой избрали представителя партии «Слуга народа» Олега Диденко.

Олег Диденко был членом комиссии в предыдущем составе Центризбиркома. За его кандидатуру проголосовали 16 членов комиссии. Он был единственным выдвинутым на эту должность кандидатом.

Диденко является представителем политсилы «Слуга народа». Ранее он был членом ЦИК по квоте партии «УДАР».

Ранее ATR.ua сообщал, что Верховная Рада в пятницу, 4 октября, утвердила новый состав ЦИК. 12 членов комиссии — из партии «Слуга народа». После обеда новоизбранный состав ЦИК собрался на первое заседание.

Напомним, 13 сентября парламент распустил состав Центральной избирательной комиссии, одобрив представление президента Владимира Зеленского. В сопроводительных к постановлению документах президент Владимир Зеленский указывал на то, что ЦИК в ходе парламентских выборов проявила «недостаточную взвешенность или даже политическую предвзятость в решении отдельных вопросов», следствием чего стали судебные процессы, по результатам которых действия ЦИК признаны противоправными.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ