Вступити до родини ATR

«Захар Беркут» вышел в прокат в Украине

10 жовтня 2019, 09:50
1912

Сегодня, 10 октября, в Украине вышел в прокат исторический фильм крымскотатарского режиссера Ахтема Сеитаблаева «Захар Беркут».

Об этом говорится на странице картины в Facebook.

Отметим, что группа «Океан Ельзи» записала новую песню, которая стала официальным саундтреком к историческому фильму.

Ранее стало известно, что съемки фильма «Захар Беркут» крымскотатарского режиссера Ахтема Сеитаблаева завершены, а премьера кинокартины состоится 10 октября 2019 года.

«Захар Беркут» — это полнометражная лента студии Kinorob и Cinema Day, снятая при поддержке Госкино. Согласно описанию к опубликованному тизеру, события фильма разворачиваются в 1223 году. Монгольская орда во главе с ханом Бурундой движется на запад, уничтожая все на своем пути. Они останавливаются у Карпат и ночью в лагерь орды пробираются местные охотники, братья Беркуты, чтобы освободить пленных. После этого хан решает отомстить и уничтожить карпатское поселение, но у Захара Беркута и небольшой общины охотников есть свой план.

Главную роль в фильме сыграл голливудский актер Роберт Патрик («Терминатор 2: Судный день»). Также на широком экране зрители увидят: Андрея Исаенко («Киборги»), Олега Волощенко («Сторожевая Застава»), Алину Довбуш («Мизантроп») и других.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ