Вступити до родини ATR

Российские морпехи отрабатывают прыжки с парашютом в Крыму

11 жовтня 2019, 11:11
699

Около 200 морских пехотинцев Черноморского флота РФ отрабатывают прыжки с парашютом в районе аэродрома Кача под оккупированным Севастополем.

«В отработке мероприятий боевой подготовки принимают участие порядка 200 военнослужащих из состава отдельного десантно-штурмового батальона морской пехоты Черноморского флота, которые выполняют прыжки с парашютом из вертолёта Ми-8 в районе аэродрома Кача», — сообщили в ЧФ РФ.

Напомним, 8 октября на полигонах оккупированного Крыма, а также Кубани в РФ проводились масштабные военные учения, в которых приняли участие более тысячи военнослужащих из состава ракетно-артиллерийских соединений и частей Черноморского флота (ЧФ).

Раннее пресс-служба Южного военного округа РФ сообщала, что в округе началась итоговая проверка за учебный год. Комплексная комиссия будет оценивать «уровень боевой готовности соединений и воинских частей, состояние боевого дежурства и оперативной подготовки в управлениях объединений и соединений, состояние вооружения и военной техники, морально-психологическое состояние личного состава, соблюдение правопорядка и воинской дисциплины, кадровой работы в подчиненных подразделениях».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ