Вступити до родини ATR

В Крыму приезжим из России ограничили интернет

14 жовтня 2019, 14:24
744

В оккупированном Крыму владельцы российских сим-карт жалуются на низкую скорость мобильного интернета.

Выяснилось, что загрузка страниц и файлов на мобильных устройствах приезжих в четыре раза меньше, чем на сим-картах крымчан с кодом +7978.

 «Мы знаем об этой проблеме. Но, думаю, не совсем корректно с нашей стороны комментировать качество оказания услуг другого оператора, — сказал директор мобильного оператора «К-Телеком» (бренд WIN-mobile) Сергей Рубцов. — У наших абонентов все нормально со скоростью».

Рубцов утверждает, что никаких технических проблем на сетях мобильной связи в Крыму сейчас нет. В МТС, в свою очередь, заявили, что не вводили никаких ограничений на территории полуострова.

В то же время, «комитет Госсовета Крыма по информационной политике» уже пытается решить эту проблему. По словам «министра внутренней политики, информации и связи» Сергея Зырянова, сегодня состоится совещание с представителями местных операторов связи.

Как известно, крупнейшие мобильные операторы РФ не работают в Крыму из-за санкций. После аннексии на полуострове были созданы местные операторы связи.

В августе прошлого года стало известно, что отмена платы за входящие звонки в поездках по России не распространяется на незаконно аннексированный Крым. Ранее российские операторы начали процесс отмены внутрисетевого роуминга.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ