Вступити до родини ATR

ПриватБанк выиграл апелляцию в суде Лондона по делу против бывших владельцев

15 жовтня 2019, 13:56
907

Государственный ПриватБанк одержал победу в Апелляционном суде Лондона по делу против экс-владельцев — Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова. Судебный приказ о всемирном аресте активов, который был получен в декабре 2017 года, остается в силе до вынесения судебного решения по существу.

Об этом сообщается на сайте банка.

«В своем решении, объявленном сегодня утром в Лондоне, Апелляционный суд в полной мере удовлетворил апелляционную жалобу ПриватБанка по всем вопросам, полностью отменив решение, вынесенное судьей Фанкортом в декабре 2018 года. Судьи Апелляционного суда пришли к выводу, что «банк имеет достаточное для судебного разбирательства дело для полного возмещения $1,9 млрд (включая проценты — $3 млрд) как заявлено в исковых требованиях», и что судебный приказ о всемирном арест активов остается в силе», — сообщила пресс-служба банка.

Напомним, ПриватБанк в декабре 2017 года подал иск в Высокий суд Лондона против экс-собственников банка Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, а также компаний, которые предположительно им принадлежат или находятся под их контролем.

Банк надеется вернуть в Украину средства, которые, по мнению украинских правоохранительных органов и нового менеджмента банка, были выведены из Украины накануне национализации в декабре 2016 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ