Вступити до родини ATR

В Чехии и Венгрии попали в ДТП микроавтобусы с украинцами

20 жовтня 2019, 16:45
1688

Сразу в двух европейских странах произошли ДТП , в результате которых были госпитализированы граждане Украины.

В ночь на 19 октября около венгерского селом Пацин (недалеко от границы со Словакией) влетел в дерево и получил серьезные повреждения микроавтобус Mercedes, передает mukachevo.ua. В результате ДТП пострадали 10 граждан Украины: шесть человек получили тяжелые травмы, четыре - легкие. 

«Трем гражданам сделали неотложные операции. Согласно полученной от заведующего травматологии больницы города Мишкольц информации  граждане Украины после операции находятся в тяжелом состоянии, однако угрозы их жизни нет», — отметил представитель МИД Сергей Погорельцев.

По данным полиции, водитель микроавтобуса не справился с управлением в результате превышения скорости, в следствие чего съехал на обочину и столкнулся с деревом.

{gallery_1}

В ночь на 20 октября, как сообщает mukachevo.ua, произошла авария близ чешского села Несовице (30-й километр дороги I/50 на Брно). Автобус, в котором находились 12 пассажиров, слетел с дороги и перевернулся на крышу. Среди пострадавших — 3 женщины и 7 мужчин. Все пострадавшие были госпитализированы.

{gallery_2}

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ