Вступити до родини ATR

Зеленский надеется, что Украина получит безвиз с Японией

21 жовтня 2019, 10:10
887

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в Токио поблагодарил Японию за поддержку и заявил о необходимости введения безвизового режима для украинцев.

Об этом Владимир Зеленский написал в своем Telegram-канале.

«Высоко ценим решение Японии о смягчении с 1 января 2018 года визового режима для граждан Украины. Будем благодарны за продолжение рассмотрения вопроса относительно безвизового режима для украинцев, особенно в преддверии Олимпийских игр-2020», — написал он.

Напомним, 21 октября президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Японию в рамках рабочего визита. Он примет участие в церемонии интронизации императора Японии Нарухито. Кроме того, глава государства проведет ряд встреч с представителями страны. Так, президент Украины встретится с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, руководителями обеих палат парламента Японии, членами японской парламентской ассоциации дружбы с Украиной, руководством Японского агентства международного развития и Японской ассоциации новой экономики, представителями японского бизнеса. Отметим, что также в рамках рабочего визита Зеленский также проведет ряд двусторонних встреч с лидерами других стран.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ