Вступити до родини ATR

ООС: боевики 5 раз нарушили режим перемирия, 2 бойца ВСУ ранены

22 жовтня 2019, 13:48
859

С начала текущих суток, 22 октября, боевики на Донбассе открывали огонь 5 раз. В результате обстрелов один украинский военный получил ранение, еще один — боевую травму.

Об этом сообщил представитель пресс-службы Минобороны Украины Масим Праута во время брифинга.

Полковник отметил, что ночью на луганском направлении боевики дважды обстреляли из минометов калибра 82 мм, а также из пулемета большого калибра оборудованные в районе Зайцевого опорные пункты подразделений Объединенных сил.

«На донецком направлении утром трижды были обстреляны позиции украинских войск вблизи Павлополя, здесь враг выпустил 30 мин калибра 82 мм, применил противотанковый ракетный комплекс, вел огонь из станковых и ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. По имеющейся информации, в течение текущих суток в результате вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил ранен, еще один получил боевую травму», — рассказал Масим Праута.

Напомним, 21 октября боевики на Донбассе 17 раз нарушили режим прекращения огня, обошлось без потерь среди украинских военных.

Как известно, в ночь на 21 июля стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически ежедневно нарушают режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ