Вступити до родини ATR

Министр обороны уволил Матиоса с военной службы

22 жовтня 2019, 20:55
921

Министерство обороны уволило экс-заместителя генерального прокурора — главного военного прокурора Анатолия Матиоса с военной службы в запас.

Об этом Матиос сообщил в Facebook.

Приказ подписан действующим главой Минобороны Андреем Загороднюком. Причина увольнения, указанная в документе, — «в связи с проведением организационных мероприятий».

«Я уже писал 2 сентября — у царя Соломона (на иврите Шломо) был перстень с надписью «И это пройдет»! Я всегда по жизни и в своей карьере об этом помнил и буду помнить дальнейшем! Получил вот такой приказ министра, с такой милой формулировкой «в связи с проведением организационных мероприятий», — сообщил Матиос.

Напомним, в начале сентября генеральный прокурор Руслан Рябошапка подписал приказ об увольнении с должности главного военного прокурора Анатолия Матиоса.

Отметим, Анатолий Матиос 26 июня 2014 года был назначен заместителем генерального прокурора Украины — начальником главного управления процессуального руководства по уголовным производствах следователей центрального аппарата и надзора за соблюдением законов в военной сфере и утвержден членом коллегии Генеральной прокуратуры Украины. С 26 августа 2014 года — назначен заместителем генерального прокурора Украины — главным военным прокурором. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ